Конференц-зал для проектного бюро РЖД

Конференц-зал для проектного бюро РЖД

В проектно-конструкторском бюро вагонного хозяйства ОАО «РЖД» (г. Москва) «Атанор» оборудовал современный конференц-зал с системой видеоконференцсвязи. Зал предназначен для оперативных совещаний с центральным офисом РЖД и проведения переговоров с российскими и зарубежными предприятиями по вопросам ремонта железнодорожного подвижного состава, изготовления машиностроительной продукции, внедрения прогрессивных технологий.

В целом решение интересно прежде всего своей удобной системой отображения. В зале на 20 мест в центре прямоугольного стола расположены 6 больших LCD панелей, на которые выводится изображение с высоким разрешением. Решение о выборе таких панелей продиктовано, в том числе, необходимостью постоянной работы с широкоформатными документами — чертежами и схемами грузовых вагонов.

Для удобной работы с бумажной документацией в зале установлена документ-камера высокого разрешения Wolfvision. Связь с другими подразделениями «Российских Железных Дорог» обеспечивается системой видеоконференцсвязи Polycom. Сеанс связи поддерживается дополнительными видеопанелями на передвижных стойках, установленными по обе стороны от стола.

Качественный звук, необходимый для решения подобного типа, транслируется акустическими системами серии Joker испанского производителя Master Audio. Проектирование и инсталляция звуковой системы была осложнена тем, что в зале есть колонны. Из-за этого пришлось увеличить количество акустических систем. Звуковые сигналы обрабатываются с помощью цифровой аудиоплатформы Biamp – это позволяет избежать реверберации и оптимально настроить звуковую картину зала.

Весь комплекс оборудования управляется из операторской комнаты, которая находится за стеной зала и визуально полностью изолирована. Оператор наблюдает за происходящим с помощью видеокамеры. В операторской находится и рэковая стойка с коммутационным оборудованием и центральным процессором Palantir.

Узнать больше о решениях по оборудованию конференц-залов, актовых залов, диспетчерских, залов заседаний, учебных аудиторий, которые предлагает «Атанор», можно будет выставке Integrated Systems Russia на стенде компании (№1-112).

20 октября, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел