LG выпускает дисплей Micro LED для виртуальных производственных киностудий

LG выпускает дисплей Micro LED для виртуальных производственных киностудий

Новый LGMAGNIT, разработанный для создания передового контента, обеспечивает высокое качество изображения и простоту установки, помогая воплотить художественное видение режиссеров.

Компания LGElectronicsобъявила о запуске нового дисплея для виртуального производства LGMAGNIT, модель LBAF - именно им мы восторгались на выставке ISE’23. Экран внушительных размеров с передовой технологией MicroLED обеспечивает первоклассное качество изображения с глубоким чёрным цветом и яркими, естественными цветами, помогая режиссерам создавать захватывающие визуальные эффекты. Новый LGMAGNIT идеально подходит для кино- и медиапроизводства. Он способен отображать цифровые рендеринговые изображения в режиме реального времени, синхронизируясь с мониторами, камерами, трекерами камер и производственными компьютерами. Это позволяет плавно объединять виртуальные и живые элементы.

Характеристики экрана

Использование светодиодных дисплеев при создании реалистичных фонов для съемок с реальными актерами, ведущими и объектами переднего плана становится все более популярным в теле- и киноиндустрии.

Новый LGMAGNIT разработан специально для виртуальных производственных студий и сцен расширенной реальности (XR). Надежная светодиодная технология LG с чипом на плате (COB) и шагом пикселя 1,5 мм обеспечивает высочайшее качество изображения, функциональность и удобство, необходимые для профессионального производства контента.

Воплощение художественного видения

Миллионы самоизлучающихся пикселей панелей LGMicroLED создают эффект потрясающей контрастности, яркости цвета и точной передачи изображения. Способность LGMAGNIT достоверно отображать пейзажи с цифровым рендерингом — будь это реалистичное место или воображаемое — позволяет режиссерам воплотить в жизнь свое художественное видение.

MicroLED помогает уменьшить искажение цвета для сохранения реалистичности изображения при широком угле обзора, что делает дисплей подходящим для конфигураций с большим экраном. А для создателей контента, предпочитающих эффект погружения, решение обеспечивает вогнутую кривизну до 10 градусов. Конструкция этого ультрасовременного дисплея также позволяет легко выравнивать модули.

«Микросветодиодный дисплей класса премиум LGMAGNIT для виртуального производства — это бесценный инструмент для систем вещания, киностудий и сцен XR, помогающий режиссерам увидеть, как их творческое видение воплощается в жизнь», — сказал Паик Ки-мун (PaikKi-mun), старший вице-президент LGElectronics подразделения BusinessSolutions.

Простота настройки и управления

Новый LGMAGNIT предлагает удобную установку и обслуживание. Микросветодиодный дисплей LG собирается из больших 35,6-дюймовых кабинетов с тыловым обслуживанием. Обеспечивая качество телевещания, специально разработанное дисплейное решение LG сочетает превосходную точность цветопередачи с низкой задержкой обработки видео и отличными возможностями HDR.

LGMAGNIT имеет подвесную или штабелированную установку.

Доступен к заказу

Новый LGMAGNITLBAF уже доступен к заказу по всему миру. Также для представителей секторов корпоративного, розничного и гостиничного бизнеса доступна серия MAGNITLSAB с шагом пикселя 0,78/0,9/1,25 мм.

Источник: https://hi-tech-media.ru/press-center/news/novelty/lg-vypuskaet-displey-micro-led-dlya-virtualnykh-proizvodstvennykh-kinostudiy/

15 июня, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел