Медные «силачи» Basic и Reference

Медные «силачи» Basic и Reference Как известно, если на старте инсталляции не обеспечить достаточное напряжение в электрической сети, не к чему будет подключать аудиовизуальное оборудование, да и обслуживающие механизмы тоже. Понимая важность задачи, компания Procab представила рынку несколько интересных моделей силовых кабелей для внутреннего и наружного использования с проводниками из чистой меди.

Кабели PC3G15 и PC3G25 относятся к серии Basic и полностью отвечают требованиям стандарта H05VV-F. Кабели поставляются в бухтах на пластиковой катушке длиной 100 м и включают по 3 токопроводящих жилы, скрученной из медных луженых проволок, в изоляции из ПВХ ∅ 3 мм (PC3G15) и ∅ 3,5 мм (PC3G25). Внешняя гибкая оболочка изготовлена также на основе ПВХ ∅ 8 и 9 мм, соответственно, что допускает эксплуатацию кабеля в условиях повышенной влажности.

Вторая пара принадлежит серии Procab Reference, соответствующей самым строгим требованиям, в частности, стандарту H07RN-F. Собственно, именно он и продиктовал название кабелей. H07RN-F3G2.5 содержит три жилы, скрученные из медной проволоки, H07RN-F5G2.5 – пять. Принципиальное отличие в том, что это огнестойкие кабели с защитой от проникновения в них кислот и нефтепродуктов.

Именно поэтому описываемые силовые линии могут работать при любых погодных условиях, они устойчивы к воздействию смазочных масел, а также дезинфицирующих и агрессивных веществ, употребляемых в сельском хозяйстве. Диапазон рабочих температур кабелей для стационарной инсталляции: -40°С ... +80°С. Радиус изгиба в тех же условиях: 6-8 внешних диаметров.
23 июня, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел