Новая система маскирования речи Yamaha VSP-2

Новая система маскирования речи Yamaha VSP-2

 

Компания Yamaha Unified Communications (UC) анонсировала новую систему маскирования речи VSP-2, предназначенную для конференций и совещаний.



Yamaha-VSP2-sistems-maskipovania-rechi-650_2.jpg

 

Компоненты системы включают блок управления VSP-CU2 с выбираемыми пользователем типами звука и уровнями громкости, поддерживающий два, четыре или восемь громкоговорителей VSP-SP2, в белом или черном исполнении.




Yamaha-VSP2-sistems-maskipovania-rechi-650_3.jpg

 

«По мере распространения открытых офисных пространств, сохранение конфиденциальности информации переговоров становится обязательным условием», - говорит Хольгер Штольтце, старший директор по техническим продажам и маркетингу Yamaha UC. «Тем не менее, системы звуковой маскировки исторически вносили шум в пространство, тем самым отвлекая всех и способствуя усилению звуковой усталости. К тому же, они требовали много времени на монтаж с необходимостью вскрытия стен и потолков.

VSP-2 использует многолетний инженерный опыт Yamaha для создания маскирующего звука с улучшенной на 65 % производительностью при гораздо более низких уровнях звука для комфортной, уединенной среды. Систему можно быстро инсталлировать без многочасовой работы за стенами и потолочным пространством».



Yamaha-VSP2-sistems-maskipovania-rechi-650_4.jpg
 

VSP-2 может быть установлен в местах скопления людей, открытых зонах для переговоров, а также перед небольшими и средними помещениями и между ними.

Система объединяет три ключевые функции для более оптимальной маскировки звука:

  • технология информационной маскировки Info-Masking, разработанная для подавления человеческого голоса в нежелательных областях с уровнем звука на 8 дБ ниже, чем в обычных системах;
  • звуки окружающей среды, которые потом смешиваются с маскером звука речи;
  • звуковые эффекты, которые позволяют ненавязчиво отвлекать других от конфиденциального разговора;
 

Блок управления позволяет:

  • включать и выключать систему;
  • выбирать предпочитаемый звуковой эффект (гитара, пианино, музыкальная шкатулка и цифровое устройство) и звук окружающей среды (лес, ручей, городской шум и кондиционер);
  • устанавливать производительность и уровень громкости для индивидуальной обстановки в помещении.
 

Незаметные громкоговорители спроектированы таким образом, чтобы их можно было легко монтировать на потолке или стене с помощью прилагаемого монтажного оборудования и кабеля (не рассчитанного на потолочное пространство). На задней панели блока управления расположен переключатель громкоговорителей (2, 4 или 8) и четыре варианта эквалайзера в зависимости от конфигурации громкоговорителей.



Yamaha-VSP2-sistems-maskipovania-rechi-650_1.jpg

Источник: https://hi-tech-media.ru/press-center/news/novelty/novaya-sistema-maskirovaniya-rechi-yamaha-vsp-2/ 


25 января, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел