Обновление линейки и наименований световых приборов Monon

Обновление линейки и наименований световых приборов Monon

Новые световые циклорамы с автоуправлением и автоматизированные лиры для удобной и эффективной работы, а также новые прожекторы с линзой Френеля появились в линейке Monon.

Продукция бренда Monon, сфокусированного на театральном освещении, претерпела значительные изменения. С учетом специализированных потребностей в линейке появилось множество новинок, а также обновились названия приборов для простоты поиска.

Циклорама с автоуправлением
Новая циклорама Monon M30AB оснащена автоматизированным управлением TILT в диапазоне ±35°. Теперь не потребуются многократные перемещения от прибора к пульту для настройки освещения задника сцены. Циклорама полностью управляется с пульта.

Интеллектуальная система охлаждения позволяет снизить и без того невысокий уровень шума. А для бережной транспортировки предусмотрена фиксация зеркала с помощью специальных рукояток.

При этом M30AB сохранила функционал уже привычной пользователям 9-цветной циклорамы данного бренда: великолепную цветопередачу, различные варианты 300-ваттных светодиодных модулей – от теплого белого до 9 цветов и широкий угол раскрытия луча 117x76°.

Автоматизированная лира

Еще одним приятным сюрпризом стала автоматизированная лира N20-UA с дистанционной направкой приборов. Она позволяет сделать из статичных профильных прожекторов и прожекторов с линзой Френеля полноценный полноповоротный прибор с управлением вращением по DMX. Лира выдерживает подвес прибора до 12 кг и имеет угол поворота 360°, а угол наклона 135°.

Для подвеса студийных светодиодных панелей была представлена автоматизированная лира N65-UA. Функционал лир одинаков, разница в габаритных размерах устройств обусловлена сферой применения. Эта лира будет актуальна в театрах, концертных залах и ТВ-студиях, где ежедневная направка приборов затруднена из-за неудобного месторасположения приборов или ограниченного количества персонала.

Прожекторы с линзой Френеля
Обновление затронуло и линейку прожекторов с линзой Френеля. Новые приборы V40S мощностью 400 Вт оснащены светодиодными модулями с различными вариантами цветосмешения и углом раскрытия от 15 до 60° для применения в театрах, концертных залах и конференц-холлах.

30-ваттный прожектор G03S с линзой Френеля специально разработан для музеев, выставок и экспозиций, где важно получить точечную мягкую заливку для акцента на конкретном предмете или месте, а не на всей площадке.

 Изменение наименований

Помимо большого количества новых приборов, были введены новые наименования для всех моделей прожекторов, которые уже есть на рынке. Наименования моделей приборов стали более логичными, а значит поиск нужного прибора не займет много времени.

 

Источник: https://hi-tech-media.ru/press-center/news/novelty/obnovlenie-lineyki-i-naimenovaniy-svetovykh-priborov-monon/

21 августа, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел