PROFDISPLAY ищет аналоги ушедших брендов профессиональных дисплеев и звукового оборудования

За последний год рынок Digital Signage перевернулся на 180 градусов: отсутствие поставок и срывы проектов — это реалии сегодняшнего дня для многих компаний, но не для PROFDISPLAY.

Сегодня расскажем, как в PROFDISPLAY адаптировались к новым правилам в экономике, закрытым границам и разрыву глобальных логистических цепочек и какие перспективы мы предлагаем своим партнерам.

Поиск новых вендоров

Резко выросшее на российском рынке количество AV-оборудования из Китая может поставить в тупик потенциального потребителя. Как из всего этого разнообразия выбрать что-то в проект? Это кустарное производство или проверенный поставщик? Осуществляется ли сервисное обслуживание в случае поломки?

При выборе новых вендоров в PROFDISPLAY опирались на три главных аспекта оценки:

  • Есть гарантия бесперебойной и безопасной поставки оборудования. Пожалуй, ключевой момент при выборе нового бренда на фоне международной обстановки. Важно вновь войти в привычный нам ритм логистических процессов и своевременно обеспечивать партнеров необходимым оборудованием.

  • Разнообразный и, главное, устойчивый модельный ряд. Широкий ассортимент обеспечивает индивидуальный подход к партнеру, а его стабильность — уверенность, что продукт не пропадет с полок через пол года, так и не попав в проект.

  • Ориентированность на российский рынок. Представительство РФ, техническая поддержка на русском языке и наличие авторизованных сервисных центров — являлось обязательным условием для дистрибьютерского соглашения с вендором.

Следуя вышеперечисленным принципам, мы выбрали Hikvision, BOE и LAX.

Почему Hikvision?

Hikvision ─ широкоизвестный производитель оборудования для видеонаблюдения, чья продукция успешно применяется в более чем 150 странах. В настоящее время компания выходит на передовые позиции и по поставкам профессиональных дисплеев в РФ!


Гибкий и эффективный дисплей DS-D6043UN-B позволяет транслировать контент стильно и без лишних усилий в режиме 24/7:

  • превосходное изображение благодаря высокому разрешению Ultra HD и автоматическому улучшению качества контента;

  • матрица IPS обеспечивает широкий угол обзора, качественную цветопередачу, яркость 500 кд/м² и контрастность 4000:1;

  • возможность централизованного и дистанционного управления одним или несколькими экранами;

  • предустановленные и готовые к использованию шаблоны;

  • возможность отображения как статичных, так и динамичных материалов, включая картинки, аудио, видео и онлайн-трансляции, субтитры, PDF файлы и веб-страницы;

  • ОС Android 8.1 и встроенный Wi-Fi;

  • ландшафтная и портретная ориентация.

DS-D6043UN-B выполнен в лаконичном дизайне и впишется в практически любой интерьер (глубина 72,4 мм и рамка 11 мм). Дисплей идеален для торговых и бизнес-центров, учебных аудиторий, вокзалов и аэропортов, медицинских и спа-центров, выставок, музеев, диспетчерских, телестудий и ситуационных центров.

BOE — ведущий производитель ЖК-матриц

В поисках новых брендов мы, конечно же, не смогли пройти мимо одного из ведущих — и это компания BOE Technology Group Co., Ltd. Непрерывно занимающаяся разработкой новейших технологий, BOE задает стандарты в AV-индустрии и производит одни из самый высококачественных продуктов на мировом рынке. Поэтому клиентами компании являются бренды с мировым именем из разных сфер бизнеса: от машиностроения до здравоохранения.


О BOE в цифрах:

  • каждое 4-ое дисплейное устройство на планете оснащено матрицей BOE;

  • 11 заводов в городах Китая, а также во Франции, Южной Корее, Польше, Мексике, Вьетнаме;

  • 70 000+ патентов ─ по объему на 11 месте в мире;

  • 20,5 млрд долл. – объем продаж;

  • более 80 тыс. сотрудников.










В ассортименте BOE есть особенный дисплей — это BOE GM110B-M. Информационный дисплей с диагональю 110 дюймов предоставлен в разрешении 4K, что делает его одной из самых больших профессиональных моделей с самым высоким разрешением в мире для коммерческого использования.


Почему BOE GM110B-M выводит большие конференц-залы, лобби отелей, выставочные залы и ситуационные центры на совершенно новый уровень:

  • уникальная высокотехнологичная матрица ADS, разработанная компанией BOE (также используется такими компаниями как Apple, Samsung, LG, Xiaomi, Huawei и TCL);

  • сверхвысокая четкость 4K обеспечивает ультра-яркое и контрастное изображение, никаких искажений, в отличие от светодиодных экранов такой же диагонали (есть шумоподавление и интеллектуальная технология затемнения);

  • колонки с отличными звуковыми эффектами и великолепной разборчивостью;

  • рамка 17 мм, лаконичный и почти невесомый дизайн при внушительных размерах.

BOE GM110B-M — это уже готовое решение без лишних проводов, модулей и каркасов, которое можно задействовать в своих проектах уже сейчас. Дисплей есть в наличии на складе в Москве, а также доступен к тестированию в шоуруме PROFDISPLAY!

LAX — лидер на рынке профессионального звука Азии

Курс LAX взят на крупномасштабные проекты — компания является официальным партнером Олимпийского представительства Азии и имеет большой портфель знаковых завершенных объектов, включая Олимпийские игры 2008 и 2022 годов.  


Завод LAX, расположенный на территории более на 2400 кв. м, является предприятием полного цикла: от исследований и разработки до производства и поставки оборудования. При этом производство создавалось на основании европейских и американских технологий, а в старших линейках использует итальянские динамики B&C и RCF.

Компания производит полный спектр оборудования под любой проект, в том числе и уже полностью готовые комплекты.

Вы можете смело закладывать продукцию LAX в своей проект, ведь это проверенный поставщик современного звукового оборудования, у которого нет продаж в США, а значит, нет риска вторичных санкций и свертывания бизнеса на российском рынке. Компания имеет официальное представительство в РФ и обеспечивает сервисное обслуживание в авторизованном центре Москвы. 

17 апреля, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел