ProIntegration Tech 2024: «Будет масштабно и интересно!»

ProIntegration Tech 2024: «Будет масштабно и интересно!»

Профессиональная выставка наиболее ярко подсвечивает состояние дел в отрасли, причем не только изменения в составе игроков, но и внутренние процессы, например, в какую сторону движется индустрия, какие технологии востребованы, а какие уходят на второй план, что за задачи стоят перед сферой в целом. Выставка-форум профессионального аудио-видео и системной интеграции ProIntegration Tech 2024 тоже своего рода зеркало. В этом сезоне выставка пройдет 23–24 апреля на своем традиционном месте - в московском Loft Hall 2 и 3. Light.Sound.News. - стратегический информационный партнер мероприятия.

Ежегодно на ProIntegration Tech демонстрируются современное отечественное и зарубежное Pro AV оборудование и достижения digital signage, системной интеграции, IT-решения. Посетители выставки из самых разных сфер – системные интеграторы, инсталляторы, дистрибьюторы и дилеры оборудования, государственные и корпоративные заказчики, архитекторы и дизайнеры, представители ритейла, HoReCa, объектов культуры, финансовых структур – находят для себя ответ на важный вопрос: с кем и как работать в новом сезоне. А в деловой части – экспертные дискуссии и успешные кейсы от авторитетных компаний на темы, которые волнуют профессиональное сообщество и потребителей: от цифровизации музеев, объектов культуры и спорта до инфраструктуры Pro AV индустрии в целом.

Несомненным плюсом является и то, что мероприятие проходит совместно с выставкой-форумом по домашней автоматизации HI-TECH BUILDING. Это дополнительная возможность узнать, что происходит на смежных рынках, расширить аудиторию и интегрироваться в новой сфере.

В преддверии выставки мы пообщались с некоторыми ее участниками и спросили, какие важные тенденции они учитывают в своей работе и что представят на ProIntegration Tech 2024.

Абрамова_2!!!.jpgАнна Абрамова, руководитель отдела маркетинга PROFDISPLAY:

После периода значительных изменений мы наконец-то стали свидетелями заметной стабилизации – особую роль в ней сыграл выход китайских производителей на наш рынок. И речь идет не о «плохом» кустарном Китае, а о производствах полного цикла: от исследований и разработки до изготовления и поставки на российский рынок. Целевая аудитория лояльно отнеслась к китайскому Pro AV оборудованию и активно закладывает его в свои проекты.

Кроме того, на пике сегодня светодиодные технологии. Об этом нам говорят мировые тренды, ведь продажи LED растут из года в год. Во-первых, это постоянно развивающаяся технология. Ещё три года назад экраны с шагом пикселя 2.5 вызывали восторг, сейчас же никого не удивить шагом 0.4 пикселя. Во-вторых, LED дает больше возможностей для креатива. В-третьих, светодиодные решения — выгодное вложение, простое обслуживание и ремонт.

И еще одна тенденция рынка: у клиентов все больший интерес вызывают комплексные решения, удовлетворяющие не только локальным задачам отображения или озвучивания, а в целом бизнеса. Например, интеграция Pro AV оборудования в существующие системы безопасности учитывает и моментальное оповещение в экстренных ситуациях, и приветствие сотрудников на входе.

Все эти тенденции мы учитываем при подготовке к выставке. В этом году PROFDISPLAY, как уже стало традиционным, является партнером ProIntegration Tech 2024. На площади 200 кв.м. мы покажем комплексные решения для разных сфер. Подробности пока не раскрываем, но точно будет масштабно и интересно.

Елена Новикова, президент группы компаний Polymedia:  

Появляются новые сильные игроки — это китайские и азиатские компании, имеющие хорошо отлаженное производство, развитые продуктовые линейки, где качество и функциональность уже не уступают известным американским или европейским вендорам. Появляются сильные российские разработчики – софта и железа. Новый уровень развития получают технологии на базе технологии COB – это изменит картину бизнеса.

В креативных проектах лучше всего работает синергия технологий, которая дает новое качество. Например, если дополнить привычную визуализацию на дисплее – иммерсивным звуком, восприятие контента выходит на новый уровень. Совмещение технологии направленного звука с технологией распознавания лиц – получается креативное решение – «Ожившая картина». Это великолепное решение для музеев. Динамично развиваются технологии дополненной и виртуальной реальностей, которые применяются в образовании и сфере развлечений.

То, что мы покажем на выставке ProIntegration Tech 2024 – пока тайна, но обещаем, что гости смогут вдохновиться, узнать всё о креативных решениях, трендах в AV и главное – новых продуктах компании.

Дмитрий Рзянин, руководитель IT направления компании CTC CAPITAL:

Pro AV рынок в России в 2023 году несомненно показал рост, уверенно наращивая темпы после падения в 2022ом. Дистрибьюторы AV продуктов возобновили закупки у своих традиционных партнеров, подписали контракты с новыми производителями. Если говорить о мировой индустрии Pro AV, то судя по недавно прошедшей выставке ISE, индустрия развивается бурными темпами.

Сейчас профессиональное AV оборудование активно используется для создания пространства, где человек полностью погружается в процесс – будь то обучение, театральные постановки, музейно-выставочные пространства, концерты. Никогда ранее участник не чувствовал себя таким вовлеченным.

На выставке в апреле представим как наши традиционные бренды, так и товары новых партнеров – проекторы, дисплеи и видеостены, профессиональный звук и свет, оборудование для презентаций.

Сергей Долматов, руководитель «Эффорт Мультимедиа»:

Объем рынка стремительно растет после непродолжительной стагнации два года назад, когда перспективы были относительно расплывчатыми. Проекты, которые сегодня реализует «Эффорт Мультимедиа», показывают тренд на внедрение комплексных систем ВКС – ощущаются последствия пандемии и появления «гибридного» формата взаимодействия в командах. Среди трендов также выделяем движение в сторону технологического оформления коммерческих пространств: все больше внедряется решений на основе LED-технологий для трансляции рекламного контента аудитории.

За последние два года коммерческие площади лишились условно «иностранных» арендаторов, на их место постепенно приходят отечественные бренды. Некоторые сетевые бренды фактически сменили вывески – но это тоже большие объемы по обновлению внешних рекламных носителей. То есть, HoReCa сейчас дает внушительные объемы работы интеграторам и производителям Pro AV решений. Вместе с этим все больше становится потребностей в Digital Signage, это уже неотъемлемая часть коммуникационных решений для бизнеса разных сфер: от той же «хореки» до девелопмента и АЗС.

В рамках ProIntegration Tech сделаем акцент на самых новых решениях от наших «якорных» вендоров. Будут современные решения от Hikvision, покажем функционал платформы Mago для продвинутой организации ВКС-решений и многое другое.


В 2024 году ProIntegration Tech пройдет в 18-й раз. Экспозиционная площадь выставки вырастет вдвое по сравнению с прошлой. На едином выставочном пространстве представят свои разработки и решения компании, упомянутые выше, и многие другие бренды.

Посещение мероприятия бесплатное, необходима регистрация на сайте pro-integration.ru

Источник:  https://lightsoundnews.ru/light-sound-news-%e2%84%961902024/


6 марта, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел