QSC представляет серию усилителей CXD-Q для cиcтемы Q-Sys

QSC представляет серию усилителей CXD-Q для cиcтемы Q-Sys На проходящей в Амстердаме выставке ISE 2014 компания QSC представила серию цифровых усилителей CXD-Q, предназначенных для использования в составе системы обработки и распределения звука QSC Q-Sys. В моделях CXD-Q используется технология гибкого суммирования мощности каналов (Flexible Amplifier Summing Technology™, FAST), которая впервые была применена компанией QSC в усилителях серий PLD и CXD, выпущенных летом 2013 года.

«CXD-Q – еще одно многофункциональное и простое в установке устройство для использования в составе системы Q-Sys, - комментирует Дэйл Сандберг (Dale Sandberg), старший менеджер по продуктам QSC. – Как и другое периферийное оборудование Q-Sys, усилители CXD-Q используют сетевой протокол Layer 3 для передачи потоков аудио, сигналов управления и мониторинга. Подобно усилителям QSC последнего поколения (PLS/CXD), CXD-Q основаны на технологии Flexible Amplifier Summing Technology™ (FAST), которая позволяет комбинировать каналы усилителя и суммировать их мощность. Подробнее о технологии FAST>>>

На задней панели усилителей CXD-Q расположены порты Ethernet (основной и резервный), которые позволяют легко подключать усилители к системе Q-Sys при помощи обычного Ethernet кабеля. Добавлять CXD-Q в уже существующую или новую звуковую систему на базе Q-Sys так же просто, как и любые другие периферийные устройства: это позволяет делать программа Q-Sys Designer. Еще одно отличие CXD-Q от стандартных усилителей – наличие микрофонных/линейных входов, которые можно использовать для добавления в систему Q-Sys локальных источников аудиосигналов.

Все модели серии CXD-Q имеют размер 2U и представляют собой мощные и эффективные усилители класса D. Серия включает в себя модели CXD4.2Q (400 Вт/канал на 4 Ом, пик - 500 Вт/канал), CXD4.3Q (625 Вт/канал на 4 Ом, пик - 1600 Вт/канал) и CXD4.5Q (1250 Вт/канал на 4 Ом, пик - 2000 Вт/канал). Усилители CXD4.3Q и CXD4.5Q позволяют напрямую подключать к ним 70 В и 100 В трансляционные линии.

На задней панели усилителей CXD-Q находятся 4 балансных микрофонных/линейных входа на разъемах Euroblock, которые можно использовать для подключения к системе Q-Sys локально расположенных источников, а также 4 выхода для акустических систем на разъемах Euroblock с фиксатором, которые дают возможность инсталляторам выполнять всю необходимую коммутацию заранее, до непосредственного подключения акустических систем к усилителю. На задней панели также находятся порты GPIO, которые позволяют реализовать различную дополнительную функциональность.

Усилители CXD-Q имеют несколько энергосберегающих режимов работы, которые делают их еще более экономичными.

MixArt Distribution – эксклюзивный дистрибьютор QSC в России
121165, Москва, ул. Студенческая, д. 38.
Телефон: (495) 956-9093.
Факс: (499) 249-2101.
E-mail: reklama@mixart.ru
6 февраля, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел