Распределение AV-сигнала и построение видеостен для центра наблюдения за грузами в скандинавском аэропорту

Распределение AV-сигнала и построение видеостен для центра наблюдения за грузами в скандинавском аэропорту

Решение ATENдля построения видеостен отвечает всем критериям для видеонаблюдения, сочетая централизованное управление, гибкий интерфейс, масштабирование и передачу видео на дальние расстояния.

Для оперативного отклика и визуализации процессов при обработке грузов центром наблюдения было выбрано оборудование компании ATEN, совмещающее простое централизованное управление, гибкий интерфейс, возможность масштабирования и передачу видео на дальние расстояния.

Поставщик услуг авиагрузоперевозок скандинавского аэропорта обрабатывает широкий спектр грузов: от багажа путешественников до оптовых поставок. Для сортировки всех товаров по транспортным узлам был создан центр наблюдения с оперативным откликом.

Для визуализации всех процессов транспортировки центру наблюдения требовалось решение из нескольких видеостен с разными каналами: бортовым радаром, камерами, логистикой, новостями, а также решением с централизованным управлением через веб-интерфейс пользователя, чтобы операторы могли изменять профили подключения видеостены.

Скандинавский системный интегратор FITE координировал проектирование и установку продукции компании ATEN, позволяющей воплотить пожелания заказчика.

Требования к решению:

  • Распределение AV-сигнала

    Подключите несколько источников, экранов и видеостен с собственными интерфейсами и разрешениями.

  • Гибкость интерфейса

    Несколько типов интерфейсов ввода-вывода должны быть объединены в установку, монтируемую в стойку.

  • Централизованное управление

    Совместимость с широко используемыми аппаратными устройствами, позволяющая централизованно управлять через выделенный интерфейс.

“Мы выбрали ATEN за надежные, гибкие и экономически эффективные решения”- сказал Юсси Пасанен, FITE

Преимущества:

Простое управление

Используя модульный матричный коммутатор ATENVM3200 можно создавать пользовательские схемы с помощью интуитивно-понятного интерфейса, профили drag-and-drop, осуществить предварительный просмотр в реальном времени

Модульное решение

Совместимость с широко используемыми интерфейсами позволяет легко настроить подключение между 32 источниками и 32 дисплеями. Платы с возможностью горячей замены могут быть добавлены или изменены на месте

Передача на большие расстояния

Система позволяет свободно размещать дисплеи в грузовом отсеке и отдельные видеостены в конференц-зале и диспетчерской, передавая видео по HDBaseT™ на расстояния до 100 м

 

Источник: https://hi-tech-media.ru/press-center/news/projects/raspredelenie-av-signala-i-postroenie-videosten-dlya-tsentra-nablyudeniya-za-gruzami-v-skandinavskom/

20 декабря, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел