Слияние искусства и технологий в мире цифрового творчества с LG

Слияние искусства и технологий в мире цифрового творчества с LG

LG вдохновляет к пересмотру устоявшихся форм художественного самовыражения и поддерживает художников в раскрытии творческого потенциала с развитием цифрового искусства.

Компания LGвыступила эксклюзивным партнером на выставке цифрового искусства (DAF) в Гонконге второй год подряд, предоставив инновационные экраны для шедевров цифрового искусства.

Уникальная выставочная зона включила ряд цифровых произведений искусства, призванных побудить посетителей переосмыслить границы между цифровым искусством и реальным миром путем интеграции искусства в повседневную жизнь.

Беспроводной OLED-дисплей

Неизгладимое впечатление на зрителей оставил просмотр на ультрасовременном беспроводном OLED-дисплее SIGNATUREM3 знаменитой картины «14-III-72 #223» корейского мастера абстрактного искусства Ким Ванки (KimWhanki), блестяще переосмысленной с помощью цифровых технологий.

Презентация LG этого шедевра в цифровом формате послужила источником вдохновения как для художников, так и для любителей искусства. Беспроводной 97-дюймовый OLED-дисплей точно передает яркие детали из тысяч красных точек, которые делают это произведение таким особенным, повышая уровень погружения для любителей искусства с помощью усовершенствованной беспроводной передачи видео и экрана внушительных размеров.

97-дюймовый M3 оснащен технологией OLED с подсветкой для великолепного качества изображения на сверхбольшом экране. А технология Zero Connect обеспечивает мгновенную передачу звука и видео с разрешением до 4K и частотой 120 Гц на расстояние до 10 м2. Эта передовая инновация повышает свободу установки экрана, обеспечивая сверхплавное и захватывающее впечатление от просмотра.

В качестве эксклюзивного партнера компания LG предоставила около сотни OLED-дисплеев для демонстрации коллекции невероятных произведений цифрового искусства на мероприятии. Посетители окунулись в мир яркого и динамичного цифрового искусства, созданного популярными художниками, в том числе Рефиком Анадолом (RefikAnadol) и Ян Юнляном (YangYongliang).

LG MAGNIT Micro LED

Еще одним ярким событием выставки DAF стали уникальные произведения медиа-арта на 136-дюймовом дисплее LG MAGNIT Micro LED. Сотрудничество LG с LED.ART, известной платформой контента для медиа-арта, оставило посетителей в восторге от ярких цветов и непревзойденного качества изображения.

Захватывающие визуальные эффекты и сверхтонкие детали благодаря технологии Micro LED, а также точная цветопередача и широкий угол обзора LG MAGNIT помогли воплотить искусство в жизнь.

Это вдохновляющее партнерство между искусством и технологиями знаменует собой новую главу в технологических достижениях LG.

Источник: https://hi-tech-media.ru/press-center/news/projects/sliyanie-iskusstva-i-tekhnologiy-v-mire-tsifrovo... 

26 октября, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел