Компания Hi-Tech Media является официальным дистрибьютором Jupiter в России

Компания Hi-Tech Media является официальным дистрибьютором Jupiter в России

Объединение усилий Jupiter и Microsoft способствовало созданию оптимальных условий для проведения встреч и совместной работы.

 Зарождение идеи

Исследования Microsoft начались во времена глобальных проблем традиционных встреч «лицом к лицу», усилившихся в период COVID. Стало ясно, что место и динамика работы корпоративных команд нуждаются в долгосрочной трансформации. 

Более десяти лет несколько организаций Microsoft сотрудничали в лаборатории The Hive для создания переговорных комнат будущего, в том числе новых гибридных переговорных. При этом учитывался каждый аспект: от организации совещаний и оптимизации отображения видеопотоков на экранах до подбора мебели и звука. Команда работала над поиском эффективных методов совместной работы, гарантируя вовлеченность и доступность для всех в гибридных системах. Оптимизируя Microsoft Teams, программное обеспечение для совместной работы, в компании стремились установить высокие стандарты для мирового сообщества. 

В то время как в Microsoft сосредоточились на совершенствовании программного обеспечения для совместной работы, команда инженеров Jupiter исследовала, как улучшить качество просмотра контента. Еще до пандемии, в 2018 году, компания Jupiter разрабатывала широкоформатные экраны 21:9 как способ привнести кинематографические впечатления на корпоративный рынок.

«В 2020 году мы представили визуальный форм-фактор 21:9 5K на корпоративном рынке с привлекательным функционалом и новым способом просмотра и взаимодействия с контентом», — говорит генеральный директор компании Jupiter Сидни Риттенберг (Sidney Rittenberg). «Нам пришлось преодолевать трудности, связанные с ограниченными возможностями чипсетов для работы с 5K и особенно с последним поколением дисплеев Pana, работающих с частотой обновления 120 Гц. Мы разработали несколько поколений архитектуры главной платы и встроенного программного обеспечения, чтобы убедиться, что наше видение 21:9 вписывается в существующие экосистемы аппаратного и программного обеспечения».

Новый масштаб сотрудничества

После того, как удобство работы с дисплеями Pana 105 21:9 от Jupiter оценили в десятках офисов Microsoft по всему миру, компании Microsoft и Jupiter начали совместную работу над улучшенным гибридным интерфейсом для платформы Teams. В результате совместных усилий были разработано пространство для совещаний на платформе Teams с макетом Front Row для сверхшироких дисплеев.

«Благодаря сотрудничеству с компанией Jupiter в наших комнатах Microsoft Signature Teams планировка переднего ряда адаптирована к сверхшироким экранам и технологии дисплеев Jupiter 21:9 для создания захватывающих совещаний с высокой вовлеченностью», —  говорит Сэм Альберт (Sam Albert), главный менеджер по продуктам компании The Hive. 

При этом для Signature Teams Rooms было разработано все для обеспечения наилучшего инклюзивного, доступного и совместного опыта с использованием сверхширокоформатного изображения: мебель, крепления, камеры, аудио и освещение. Многие поставщики, такие как Legrand | AV и Salamander Designs, сотрудничали с Jupiter для обеспечения совместимости своей продукции с Signature Teams Rooms. Важно было обеспечить правильное разрешение макета Front Row при трансляции на дисплей 21:9, чтобы крепление находилось на нужном уровне, и так далее.  

Сосредоточиться на людях, а не на устройствах

В штаб-квартире Microsoft в Редмонде было задействовано множество дисплеев Jupiter Pana 105 для встреч сотрудников с партнерами и конечными пользователями. Это позволило им на собственном опыте убедиться в удобстве Teams Rooms на широкоформатных дисплеях.  Инициировав новаторское движение, компания Microsoft развернула переговорные комнаты Signature Teams Rooms в своих офисах по всему миру: в стандартных переговорных комнатах, в кабинетах руководителей и удаленных филиалах.  

«Комната Microsoft Teams с дисплеем Pana 105 от Jupiter улучшает мои впечатления от встреч. Я могу сосредоточиться на людях и контенте, а не на технологиях. Это просто, бесшовно и профессионально». 

Марджи Страйт (Margie Strite), менеджер по маркетингу продуктов, гибридные совещания Microsoft 

Источник: https://hi-tech-media.ru/press-center/news/novelty/sotrudnichestvo-jupiter-s-microsoft-dlya-signature-teams-rooms/

Hi-Tech Media – участник выставки ProIntegration Tech 2024. Ознакомиться с оборудованием компании можно 23-24 апреля 2024 года на стенде #6, зал Grace, Лофт №3.

16 января, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел