Symetrix в конференц-зале Администрации Нового Уренгоя

Symetrix в конференц-зале Администрации Нового Уренгоя

Новый Уренгой – довольно молодой российский город, его возраст составляет 40 лет. Расположенный в Ямало-Ненецком автономном округе, он является производственным центром крупнейшего газодобывающего района страны и неофициальной газодобывающей столицы России. 

В начале 2014 года в здании администрации Нового Уренгоя был оборудован зал заседаний, оснащенный современным мультимедиа оборудованием. Инсталляция призвана обеспечить проведение заседаний администрации на новом уровне. Специалисты «Брюллов Консалтинг» выбрали цифровую аудиоплатформу Symetrix в качестве ядра аудио составляющей этого проекта.

«Symetrix был выбран благодаря своей универсальности, – отмечает Кирилл Трунов, инженер «Брюллов Консалтинг». – Это оборудование предоставляет полный спектр модулей звукообработки, которые позволяют звукоинженеру добиться необходимого качества звука даже в самых сложных условиях конференц-залов. Модульная платформа Symetrix Edge позволила нам подобрать конфигурацию аудиопроцессоров в точном соответствии с нуждами заказчика и конфигурацией мультимедиа комплекса в целом».

В данном конференц-зале предусмотрено использование большого количества различных источников аудио, что вызвало сложности при выборе аудиопроцессора с необходимым набором входов/выходов. Поэтому идеальным решением стала масштабируемая аудиоплатформа. «Для подобных целей мы часто использовали CobraNet с поддержкой предыдущих версий аудиопроцессоров Symetrix, – объясняет Кирилл. – В этом проекте сетевой протокол DanteAudinate используется для обмена аудиоканалами между двумя аудиопроцессорами, которые работают на разные группы источников/потребителей. Такое решение позволило нам не поступиться качеством и не переходить на монозвук, а сделать полноценное стерео озвучивание для конференц-зала, ВКС и т.д.».

Две матричные платформы Symetrix Edge в конфигурации 12 входов на 12 выходов прекрасно подошла для организации системы звукообработки в этом конференц-зале. По словам Кирилла Трунова, решающими факторами при ее выборе стали сразу несколько моментов: «Во-первых, модульность и возможность собрать собственную конфигурацию устройства с необходимым количеством входов/выходов. Во-вторых, масштабируемость и использование протокола Dante, который позволяет передавать с одного аудиопроцессора на другой несжатые аудиосигналы, а значит, инсталлятору нет необходимости ограничивать себя в количестве входных и выходных интерфейсов. В-третьих, расширяемость и возможность добавлять в систему новые аудиоустройства, как за счет добавления новых плат, так и новых процессоров Symetrix, поддерживающих Dante. Не говоря о том, что сетевой протокол Dante поддерживается многими ведущими производителями аудиооборудования. А это значит, что уже сейчас заложена база для простого и гибкого расширения комплекса. В-четвертых, удобство использования: благодаря открытому API аудиоплатформа интегрируется с системой управления CUE, а это позволяет председателю заседания самостоятельно, без участия оператора, управлять звуком в зале с удобного терминала с интуитивно понятным интерфейсом, как по пресетам, так и вручную с помощью различных регуляторов».

Аудиопроцессоры Symetrix выполняют две важные функции: маршрутизация и микширование звука от всех источников на приемники, а также аудиопроцессинг, основными элементами которого в этой инсталляции стали эхоподавление и подавление обратной связи. «Это было особенно важно, учитывая специфику этого мультимедиа-зала: здесь проводятся ВКС сеансы, – отмечает Кирилл, – а также используются конференц-системы и системы звукоусиления с врезными потолочными динамиками».

Современная линейка аудиопроцессоров с поддержкой Dante весьма обширна и активно используется специалистами «Брюллов Консалтинг» во многих инсталляциях: от простых переговорных комнат до многофункциональных залов со сценической озвучкой и распределенных систем. «Решения Symetrix Dante зарекомендовали себя как удобные и производительные. Независимо от сложности системы или архитектуры помещения DSP Symetrix всегда помогали нам добиваться прекрасного качества звука, что уже стало визитной карточкой нашей компании», – резюмирует Кирилл.

 

www.symetrix.co

www.brullov.com

Для получения информации, пожалуйста, обращайтесь:

Ольга Базарова
olga@jamesknightassociates.com
bazarovaolga@gmail.com
+7 965 266 7007

***

О SYMETRIX: Уже почти 40 лет мы добиваемся все лучшего звучания нашей жизни.

Компания SymetrixTM выпускает разнообразную продукцию на базе расширяемой открытой архитектуры, а также неизменяемых решений, располагается в Сиэтле (США) и является сегодня мировым лидером в области обработки цифровых звуковых сигналов. Создав основу для разработки студийных решений и аудиосистем для музыкантов, Symetrix стала играть определяющую роль в коммерческом аудиобизнесе. Наша продукция во многом становится «выбором по умолчанию», когда речь идет о проведении крупномасштабных событий, где требуется звукоусиление для представлений; на спортивных аренах, а также в учебном процессе и для решения многих других задач. Symetrix располагает широкой дистрибьюторской сетью, охватывающей более 100 стран, но, тем не менее, весь процесс конструкторских разработок и производства систем сосредоточен в штаб-квартире в Сиэтле. Как производитель, мы готовимся сегодня вступить в новую эру сетевого аудиовизуального производства и развиваем лицензионное партнерство с Audinate®, чье самое передовое сетевое медиа-решение DanteTM полностью интегрируется в DSP-платформу SymNetTM.

9 июля, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел