В рамках деловой программы сегодня состоялась конференция для интеграторов «Новые рынки, знания и опыт»

В рамках деловой программы сегодня состоялась конференция для интеграторов «Новые рынки, знания и опыт». Соорганизатор конференции – SpinetiX.

Ведущие Никита Сарбашев, бренд амбассадор SpinetiX в EMEA, Анна Хомчишкина, тренер,  Иван Распопов, телеведущий,  анонсировали совместный нетворкингспикеров и посетителей конференции.

Перед интерактивной лекцией ведущие провели короткую разминку для поднятия энергии и настройки на работу. Далее началась активные совместные рассуждения: сначала посетители самостоятельно отвечали на вопросы о коммуникации с заказчиками, далее эксперт отрасли Виталий Галич, технический директор РАМТ, ответил на эти же вопросы, исходя из опыта работы с интеграторами. Он отметил, что интеграторы обязательно должны помогать заказчикам, ведь они просто не успевают следить за всеми технологиями.

Первую часть кейс-марафона открыл Алексей Власов, коммерческий директор «Сонорусс», который рассказал о масштабном звуковом проекте для инновационного Дома культуры «ГЭС-2». Далее Андрей Соломин, руководитель направления по развитию бизнеса ООО «ЦС Проект» (ГК DIGIS), представил оснащение корпоративного музея АО «Океанрыбфлот». Терентий Никитчик, account директор Sunlight Outdoor, продемонстрировал программатикинтеграции с медиафасадами.

В технической части конференции эксперты отрасли представили презентации реализованных проектов:

  • Александр Мельцев, Президент Фонда инноваций, творчества, образования и культуры, директор Хабаровского краевого театра юного зрителя, преподаватель Школы-студии МХАТ, присоединился к конференции в онлайн-формате и рассказал о теории и практике видеопроекции в театре.

  • Доклад Михаила Жерокова, исполнительного директора ООО «ЦС Проект» (ГК DIGIS), посвящен проектной дистрибуции и выгоде для интеграторов.

  • Дмитрий Козлов, менеджер по работе с ключевыми клиентами «Сонорусс», продемонстрировал российский программно-аппаратный комплекс Spectra для систем отображения.

  • Николай Барашков, руководитель направления систем отображения Hi-Tech Media, рассказал о трендах и технологиях LED экранов.

  • Александр Егоров, бренд-менеджер ГК «ВИАТЕК», посвятил свой доклад мультимедийным технологиям в коворкинге.

  • Павел Шемякин, бренд-менеджер Hi-Tech Media, представил язык Dante и переговорную комнату на базе DANTE AV.

  • Виталий Лобанов, директор направления Digital Signage SberDevices, описал новые способы коммуникации с посетителями через цифровых персонажей на примере платформы Салют Экраны.

  • Игорь Кузьменко, руководитель направления «Образование», продакт-менеджер CTC CAPITAL, выделил новые решения для оснащения образовательных учреждений.

Никита Сарбашев, Brand ambassador SpinetiX S.A. в EMEA, открыл вторую часть кейс-марафона и рассказал о том, как успешно продавать контент. Вячеслав Родионов, АО «ДОКА Центр», рассказал, как интегратору дойти от задачи до результата на примере театра на Бронной.  Роман Иванов, видеоинженер «ГЭС-2», подробнее рассказал об импортозамещении информационных ресурсов для Digital Signage на примере проекта для «ГЭС-2».

В завершении конференции посетители и спикеры обменялись инсайтами и выводами по итогам сессии. 

13 октября, PROIntegration Tech, Hi-Tech Building
Вернуться в раздел