Высокое качество звука Shure помогло провести виртуальное соревнование по дебатам

Высокое качество звука Shure помогло провести Виртуальное соревнование по дебатам

Описание Заказчика

Vis East Moot — одно из крупнейших международных соревнований по дебатам в мире — как соревнование на кубок «большого шлема» в своей области. Он был создан после успеха своего родственного мероприятия Willem C. Vis Moot в Вене как инструмент для обучения студентов-юристов и будущих профессионалов в области юриспруденции важнейшим аспектам международного коммерческого арбитража и методам альтернативного разрешения споров. На 18-ом году существования в Vis East Moot 2021 участвовали конкурирующие студенческие команды из 149 университетов по всему миру, которые вызывали большой интерес и поддержку со стороны многочисленных международных отраслевых организаций и юридических фирм.


vks-from-Shure-Huddly-Zoom -pryamaya-translyacia-meropriatia-news-650-7.jpg
 

Задача

Ежегодный конкурс Vis East Moot обычно проводится в очной форме. Студенты и арбитры (судьи соревнований) со всего мира едут в Гонконг на целую неделю устных дискуссий и отборочных раундов, ведущих к большому финалу. Впервые проведя соревнование виртуально в 2020 году, мероприятие продолжило своё существование в онлайн-формате в 2021 году из-за продолжающейся пандемии COVID.

Администраторы мероприятия работали из мультифункциональной комнаты в здании Hong Kong’s Justice Place, и им требовалось полное аудио- и видеорешение для прямой трансляции церемоний мероприятия в обычном презентационном стиле с гибкостью, позволяющей адаптировать изменяющуюся планировку комнат в пространстве. Хотя в конференц-зале была установлена беспроводная система ULX-D, маршрутизация звука на персональный ноутбук для потоковой передачи в Zoom была невозможна по соображениям безопасности.


vks-from-Shure-Huddly-Zoom -pryamaya-translyacia-meropriatia-news-650-1.jpg
 

В дополнение к церемониям администраторам, которые проводили более 300 индивидуальных сеансов в Zoom на протяжении всего соревнования, требовались персональные аудиоустройства для непрерывного и единообразного воспроизведения звука при работе друг с другом в одной комнате.


vks-from-Shure-Huddly-Zoom -pryamaya-translyacia-meropriatia-news-650-8.jpg
 

Решение

Для официальных церемоний Shure предоставила полную автономную аудио- и видеосистемы в портативном лётном кейсе, которые можно было легко установить за считанные минуты. Система включала беспроводную микрофонную систему Microflex Wireless, интегрированную с сертифицированным Zoom процессором IntelliMix P300 и прямым USB-подключением к ноутбуку, который использовался для потоковой передачи сеанса в Zoom. Для захвата видео использовалась камера Huddly IQ, также сертифицированная Zoom и подключенная к ноутбуку через USB. Аудио и видео на дальнем конце от удалённых динамиков были подключены к существующим в комнате динамикам и проекторам через один кабель HDMI от ноутбука к системе, управляемой Crestron.


vks-from-Shure-Huddly-Zoom -pryamaya-translyacia-meropriatia-news-650-6.jpg
 

Для текущих личных сессий Zoom администраторы были оснащены беспроводными полноразмерными наушниками с шумоподавлением AONIC 50 и внутриканальными наушниками AONIC 215.



vks-from-Shure-Huddly-Zoom -pryamaya-translyacia-meropriatia-news-650-3.jpg
 

Advantages

Профессиональная система ВКС от Shure, Huddly и Zoom обеспечила высокое качество потоковой передачи, что позволило организатору сохранить формальный характер соревнования. Поскольку конференц-зал неоднократно перестраивался для проведения закрытых заседаний и публичных церемоний, установка обеспечивала максимальную гибкость с быстрым и простым подключением к USB-интерфейсу для администраторов мероприятий.


vks-from-Shure-Huddly-Zoom -pryamaya-translyacia-meropriatia-news-650-2.jpg
 

Для 20 менеджеров-ведущих, которые днями и часами сидели на звонках в Zoom, длительный комфорт и шумоподавление в личных наушниках позволили отсечь общий шум в комнате, поскольку администраторы мероприятия помогли координировать работу более 800 участвующих студентов и арбитров.


vks-from-Shure-Huddly-Zoom -pryamaya-translyacia-meropriatia-news-650-4.jpg
 

«Наш онлайн-формат позволил рекордному количеству школ и арбитров принять участие в нашем соревновании Vis East. Благодаря поддержке Shure мы смогли внедрить правильную технологию и принять новую реальность виртуального арбитража. Мы гордимся тем, что подали успешный пример чёткого и понятного разрешения споров онлайн в действительно глобальном масштабе». — Луис Бэррингтон, Директор Vis East Moot Foundation Limited


Vis East Moot — одно из крупнейших международных соревнований по дебатам в мире
 

Источник: https://hi-tech-media.ru/press-center/news/projects/vysokoe-kachestvo-zvuka-shure-pomoglo-provesti-virtualnoe-sorevnovanie-po-debatam/

27 декабря, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел