WyreStorm помог воссоздать азарт и эмоции для фанатов «Формулы-1»

WyreStorm помог воссоздать азарт и эмоции для фанатов «Формулы-1»

Устройства NetworkHD 400 обеспечили беспрепятственное распределение источников смешанного разрешения для ресторана «Аркада Формула-1».

Цель ресторана F1 Arcade заключалась в создании в Лондоне места с высококлассным симулятором гонок для фанатов «Формула-1». Оно стало первым в мире экспериментальным заведением премиум-класса, посвященным «Формуле-1», идеально воссоздавая азарт и эмоции этого вида спорта.

Задача

Для поддержки 60 полноповоротных гоночных симуляторов в F1 Arcade решили усилить соревновательную составляющую с помощью телевизоров с большим экраном, многозонной аудиосистемы и привлекающей внимание светодиодной видеостены. Эти экраны планировалось использоваться для демонстрации видеозаписей гонок, отображения предстоящих событий и рекламных акций.

Над главной лестницей и в центре «Аркада Формула-1»был установлен привлекающий внимание светодиодный видеоэкран высокой четкости шириной 3 м, состоящий из 25 кабинетов. Серия дисплеев размером от 43” до 75” были распределены в главном баре, зоне отдыха и на входе. В обеденной зоне разместили 86" UHD-телевизор. Еще 7 экранов размером 24" были использованы для создания интерактивной зоны отдыха на высоте барной стойки.

Решение

Чтобы доставить весь видеоконтент на множество экранов, размещенных в F1 Arcade, интегратор TVC выбрал отмеченную наградами серию устройств NetworkHD™ 400.

Они обеспечили не только передачу видео потрясающего качества 4K HDR на многочисленные экраны и поддержку многоканального звука, но и автоматическое масштабирование 4K/2K для беспрепятственного распределения источников смешанного разрешения, контента и устройств отображения по сети 1GbE.

А благодаря приложению NetworkHD Touch™ с управлением контентом легко справляется любой сотрудник ресторана, выбирая источник с помощью перетаскивания на iPad.

Результат

Кристофер Уитлок, технический директор TVC, поделился: «Конечный результат впечатляет! Это особенное место, и теперь мы готовы к тому, что такие площадки будут строиться по всему миру. Это был потрясающий проект, и мы очень гордимся тем, что стали частью воплощения этой новаторской концепции в жизнь».

Источник: https://hi-tech-media.ru/press-center/news/projects/wyrestorm-pomog-vossozdat-azart-i-emotsii-dlya-f... 

10 августа, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел